mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
18.11.2024

Итоги Недели гигиенического образования – 2024

Итоги Недели гигиенического образования – 2024

Среди мероприятий, приуроченных к 106-летней дате образования ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России и 20-летия медико-профилактического факультета, кафедрой общей гигиены запланирована и в период 13-15 ноября 2024 года проведена «Неделя гигиенического образования», которая стала не только инновационной формой учебной и научной работы, но и успела показать свою эффективность.

За все дни в мероприятиях приняли участие представители 14 субъектов Российской Федерации. Более 480 человек, из числа студентов, преподавателей, именитых и молодых ученых, научных сотрудников, ординаторов и аспирантов представляли на научных мероприятиях научные учреждения и образовательные организации России и ближнего зарубежья.

Отрадно отметить, что в VII Всероссийском и VI Международном конкурсе молодых ученых «Гигиеническая наука – путь к здоровью населения» победителем стала студентка 433 лечебного факультета Зубкова Ольга Андреевна, представившая научный доклад «Внедрение проекта, направленного на повышение уровня репродуктивной грамотности, репродуктивного здоровья и актуализацию семейных ценностей «Познай себя! Сохрани здоровье! Подари новую жизнь», а одно из первых мест заняла студентка 502 группы медико-профилактического факультета Ионова Анна Сергеевна.

IMG_3362.JPG

Поздравляем с успешным окончанием работы «Недели гигиенического образования – 2024». Желаем всем преподавателям и обучающимся здоровья, профессиональных успехов, стремления к достижению новых результатов своей работы.

Коллектив кафедры общей гигиены
Оргкомитет мероприятий «Недели гигиенического образования – 2024»