Заседание ученого совета МИМОС
28 мая 2024 года состоялось очередное заседание ученого совета МИМОС.
С отчётом о результатах работы кураторов выступила старший куратор Н.В. Голубцова Надежда Васильевна подробно рассказала о проведённой воспитательной работе с иностранными обучающимися за 2023-2024 учебный год, которая была направлена на социально-культурную адаптацию студентов. Обучающиеся МИМОС приняли участие во многих межвузовских, городских и всероссийских мероприятиях таких, как межвузовский конкурс чтецов «I Бурденковские чтения», «Студенческая весна», городской конкурс социальных плакатов, мероприятия, посвящённые ЗОЖ, «День Африки», интернет-проект «Расскажи о своей стране».
Проректор по МД Карпова А.В. предложила новый алгоритм оплаты контактной работы с иностранными обучающимися в связи с цифровой трансформацией университета и работой в системе «Тандем».
Далее Анна Владимировна информировала членов учёного совета об итогах командировки в Узбекскую Республику и планах совместной работы с Самаркандским государственным медицинским университетом.
В разном рассмотрены вопросы кадровой работы на кафедрах МИМОС и антикоррупционная политика в предстоящую промежуточную аттестацию.
МИМОС



