Итоги учебно-методической конференции «Медицинские династии России»

22 мая 2024 года в рамках воспитательной работы на кафедре организации сестринского дела под руководством заведующей кафедрой доцента Крючковой А.В. была организована и проведена учебно-методическая онлайн конференция «Медицинские династии России» для студентов педиатрического и медико-профилактического факультетов.

В конференции участвовали сотрудники кафедры организации сестринского дела и обучающиеся вышеуказанных факультетов, всего более 50 участников. В начале конференции с приветственным словом выступила директор Института сестринского образования Крючкова Анна Васильевна, которая в своем выступлении отметила, что династия – это семья, в которой из поколения в поколение передается любовь и преданность медицине, а также огромный профессиональный опыт, накопленный поколениями. Далее были заслушаны доклады участников конференции, согласно программе по следующим темам:

• «Династия Столповских» докладчик Кряквина Вероника Алексеевна (П-110), научные руководители – зав. кафедрой Крючкова А.В., доц. Кондусова Ю.В.
  • «Врачебная династия Коротких», докладчик Чурсина Арина Георгиевна (П – 109), научный руководитель – доц. Полетаева И.А.
  • «Династия Бала» докладчик Ковалев Михаил Евгеньевич (П – 104), научный руководитель – доц. Князева А.М.
  • «Династия Игнатовских», докладчик Анисимова Татьяна Алексеевна (П – 105), научный руководитель доц. Семынина Н.М.
  • «Династия Булыниных» докладчик Смагина Полина Александровна (П – 111), научный руководитель асс. Пятницина С.И.
  • «Медицинская династия Ливенцевых» докладчик Цуркина Мария Сергеевна (П – 108), научный руководитель асс. Гриднева Л.Г.
  • «Династия Махай» докладчики Жинварева Алена Сергеевна, Кнапов Илья Евгеньевич (МП – 103), научный руководитель доцент Полетаева И.А.
  • «Династия Помазовых» докладчик Элоян Эрик Робертович (МП – 102), научный руководитель асс. Валынов А.С.
  • «Воронежская медицинская династия Максимовых» докладчик Латынина Виктория Евгеньевна (МП – 104), научный руководитель асс. Гриднева Л.Г.

После прослушивания докладов последовала оживленная дискуссия, в ходе которой было задано много вопросов. В завершении конференции с заключительным словом выступили доценты кафедры Князева А.М. и Полетаева И.А., которые поблагодарили всех участников конференции и отметили, что все представители врачебных династий в докладах участников являлись и являются настоящими профессионалами своего дела, любящими профессию и полностью отдающими ей себя, и они являются примером и ориентиром для будущих специалистов.

Кафедра организации сестринского дела