Итоги творческого конкурса «Подвиг врача»
В рамках выполнения плана гражданско-патриотических и воспитательных мероприятий на кафедре патологической физиологии с 24 марта по 15 мая 2024 года прошел конкурс, посвященный 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне и врачам-героям нашего времени.
В мероприятии приняли активное участие студенты лечебного, медико-профилактического факультетов и Института стоматологии. Всего на конкурс предоставлено 23 работы. Из них 7 видеороликов о знаменитых подвигах врачей военного времени, данных исторических и семейных архивов, а также собственные стихотворения, посвященные медицинским работникам. 16 работ выполнены своими руками - это рисунки, поделки, куклы и макеты.
Также в рамках конкурса реализован проект «Бессмертный полк». Активные кружковцы принесли на кафедру цветные портреты и биографии родственников - ветеранов ВОВ. Сотрудниками кафедры создана «Галерея памяти» в 416-й аудитории УЛК.
15 мая 2024 года представители деканатов лечебного факультета, института стоматологии и студенты, обучающиеся на кафедре, посетили выставку творческих работ и «Галерею памяти».
Победителями творческого конкурса «Подвиг врача» стали:
- в номинации «Лучший рисунок» работа Подловченко Юлии Вячеславовны С-213
- в номинации «Лучший макет» - 2 поделки: Моисеенко Екатерины Романовны и Калугиной Анастасии Максимовны С-201, а также Семыниной Вероники Игоревны С-212
- в номинации «Лучшее видео» отмечены 2 фильма: Сапрыкина Егора Алексеевича С-203 и Кутищева Романа Алексеевича С-213, а также Новиковой Виктории Алексеевны МП-204. Ознакомиться с работами можно в группе СНК кафедры патофизиологии и в видео-ролике.
Кафедра патологической физиологии выражает благодарность всем участникам конкурса. Мы гордимся, что в нашем университете обучаются такие талантливые и любящие свою страну студенты.
Кафедра патологической физиологии,
фото - Полехина О.Н.

