17.05.2024

Знакомство с профессией - профориентационная работа на фармацевтическом факультете совместно с аптечной сетью ООО «РИГЛА»

Деканатом фармацевтического факультета совместно с представителями аптечной сети ООО «РИГЛА» проведено профориентационное мероприятие в аптеке города Воронежа. Подробно знакомились с профессией студенты 4 курса фармацевтического факультета и активные участники просветительско-образовательного, профориентационного проекта «Школа юного аптекаря», а помогали им преподаватели кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии Ветрова Е.Н. и Дьяченко-Каляпина Ю.О.

Встреча с обучающимися прошла в аптечном пункте, где опытные сотрудники познакомили студентов и школьников с функционированием торговой точки аптечной сети.

В аптечном пункте «РИГЛА» по адресу: ул. Площадь Ленина, 9, с обучающимися провела ознакомительную экскурсию заведующая аптекой Терехова Светлана Анатольевна. Она организовала встречу на высоком профессиональном уровне и смогла заинтересовать студентов, очень интересно рассказав о особенностях организации работы аптечного пункта.

Обучающиеся с неподдельным интересом вникали во все рабочие процессы, начиная от взаимодействия работников аптеки с покупателями за первым столом до программного обеспечения, используемого в аптеке.

Неожиданным сюрпризом для студентов и сотрудников было посещение аптечного пункта ректором нашего университета. Игорь Эдуардович пообщался со студентами, отметив правильность выбора ими профессионального пути.

Формат взаимодействия фармацевтического факультета с представителями работодателей в виде профориентационных мероприятий на базе аптечных пунктов показал высокую эффективность, поэтому в следующем учебном году подобная работа будет продолжена.

Деканат фармацевтического факультета