Всероссийская патриотическая акция «Стена памяти»

8 мая 2024 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко стартовала всероссийская патриотическая акция «Стена памяти», где любой желающий студент университета может прикрепить портрет своего Героя, участвовавшего в Великой Отечественной войне.

Акция «Стена Памяти» — это один из форматов Всероссийской акции «Бессмертный полк».

Любой желающий может принять участие во Всероссийской акции «Стена Памяти» в целях сохранения исторической памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны и создания коллективного образа вековой памяти миллионов людей, которые подарили нам мирное небо над головой в 1941 – 1945 годах через личное участие в главных событиях празднования Дня Победы.

Стенды для размещения портретов своих Героев находятся на втором этаже главного корпуса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Помимо портрета необходимо указать фамилию, имя и отчество ветерана, а также даты его жизни.

Всероссийская общественная акция «Стена Памяти» — это возможность сказать «спасибо» всем тем, кто в годы в Великой Отечественной войны защищал Родину на полях сражений и в тылу.

Благодарим Патриотический клуб ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за организацию акции в стенах университета.

Отдел воспитательной работы и молодежной политики