07.05.2024

Итоги научно-практической конференции «Биохимические основы и клинико-диагностические подходы к оценке зависимостей»

6 мая 2024 года в очном формате состоялась научно-практическая конференция «Биохимические основы и клинико-диагностические подходы к оценке зависимостей».

В мероприятии приняли участие сотрудники кафедры клинической лабораторной диагностики ВГМУ им. Н.Н.Бурденко (КЛД), студенты лечебного, педиатрического, медико-профилактического факультетов и института стоматологии.

9dQ3ryqb32Y.jpg

Встреча прошла на кафедре клинической лабораторной диагностики. Были заслушаны доклады студентов, подготовленные под руководством сотрудников кафедры КЛД.

Доклад студента первого курса института стоматологии К.В.Косарева, подготовленный под руководством доцента кафедры КЛД А.Ю.Искусных, был посвящен роли зависимостей человека от психотропных веществ в психологии здоровья и болезни.

О клинико-биохимических показателях крови больных опийной наркоманией в период абстиненции и формирования ремиссии рассказала в своем докладе студентка второго курса лечебного факультета С.Н.Кабанова. Доклад был подготовлен под руководством ассистента кафедры КЛД О.М.Кожокиной.

dGyUw_ommBw.jpg

Студентка первого курса лечебного факультета Е.А.Коростелева рассказала в своем докладе о клинико-лабораторной диагностике никотиновой зависимости.

О пищевой зависимости и основных подходах к ее клинико-лабораторной диагностике рассказала студентка первого курса лечебного факультета Д.А.Моллаева.

Все доклады были прослушаны аудиторией со вниманием и интересом. Обсуждались наиболее актуальные вопросы, возникшие по ходу встречи.

В организации и проведении конференции приняли активное участие сотрудники кафедры клинической лабораторной диагностики во главе с д.м.н. доцентом Ю.А. Котовой.

По итогу встречи был намечен план дальнейших мероприятий учебно-методической и научно-практической направленности.

Кафедра клинической лабораторной диагностики