24.04.2024

Итоги XХ Российской научно-практической конференции детских эндокринологов «Детская эндокринология ХХI века: достижения и перспективы развития»

XХ Российская научно-практическая конференция детских эндокринологов «Детская эндокринология ХХI века: достижения и перспективы развития» прошла в Санкт-Петербурге 20-21 апреля 2024 года. Мероприятие состоялось при поддержке Министерства Здравоохранения РФ.

В мультимедийной конференции «Детская эндокринология XXI века: достижения и перспективы развития» приняли участие специалисты — детские эндокринологи со всей России. На секциях и мастер-классах обсуждались новейшие научные разработки, клинические случаи и методы повышения эффективности медицинской помощи детям с широким спектром заболеваний.

В работе конференции принял участие директор Эндокринологического центра, главный врач ДКБ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н. Чубаров Тимофей Валерьевич, выступив сопредседателем симпозиума «Новые перспективы применения гормона роста», проходившего в рамках конференции.

Активное обсуждение и живой интерес вызвало выступление Т.В. Чубарова с докладом «Анализ многоцентрового исследования Лираглутида при ожирении у детей», прозвучавшего на симпозиуме «Ожирение – реальность и перспективы» в рамках конференции.

6zufihha3xj8f3l2j0zbd5vm7tapc0z6.jpg

На мероприятии были освещены важные и актуальные проблемы детской эндокринологии. Специалисты наметили возможность научного и практического сотрудничества для достижения общих целей.

Отдел интернет-проектов и онлайн-сервисов