19.04.2024

Подготовка к Диктанту Победы. Учебно-воспитательное мероприятие на кафедре управления в здравоохранении

17 апреля 2024 года на кафедре управления в здравоохранении прошло учебно-воспитательное мероприятие, организованное под руководством заведующей кафедрой профессора Н.Е. Нехаенко. Целью мероприятия было сохранение исторической памяти и привлечение студентов 5 курса педиатрического факультета к участию в Диктанте Победы, который состоится 27 апреля 2024 года.

В ходе мероприятия студенты познакомились с возможностью стать волонтерами Победы и подготовились к тестам, в том числе к тесту "Что вы знаете о Великой Отечественной войне и Дне Государственного Флага". Они также узнали из хроник, что 17 апреля 1944 года завершилась Проскуровско-Черновицкая наступательная операция, в результате которой были освобождены советские территории, включая Винницу, Тернополь, Черновцы, город Проскуров (Хмельницкий), Каменец-Подольский, а Красная Армия вышла к предгорьям Карпат.

В мероприятии приняли активное участие сотрудники кафедры – доцент Д.И. Балиашвили, доцент С.Н. Попов и ассистент В.Г. Шведова.

Кафедра управления в здравоохранении