16.04.2024

Профориентационные встречи с обучающимися МКОУ Тимирязевская СОШ и МБОУ СОШ № 90

В апреле 2024 года рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете сотрудниками кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии доцентом Алёхиной Марией Игоревной и доцентом Терских Анастасией Петровной были проведены встречи с обучающимися 9-11 классов МКОУ «Тимирязевская СОШ» и МБОУ СОШ № 90.

Обучающимся школ рассказали о различных направлениях самореализации после окончания фармацевтического факультета, об организации учебного процесса в стенах медицинского университета, об особенностях Приемной кампании в 2024 году, а также о других факультетах и специальностях в университете.

Ребятам также рассказали о специальности «Фармация» среднего профессионального образования, куда школьники имеют возможность поступить на базе 9 классов и 11 классов по среднему баллу аттестата и уже по истечении 2-3 лет начать свой профессиональный самостоятельный путь.

Кроме того, немаловажным для обучающихся была информация об организации внеучебной работы: студенческие организации, мероприятия, спортивные секции и так далее.

Школьники обеих СОШ проявили интерес к предоставленной информации, задавали вопросы. Ждем ребят в нашем медицинском университете уже в качестве абитуриентов!

Алёхина М.И., Терских А.П.,
доценты кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии