Профориентационная работа кафедры пропедевтики внутренних болезней

В соответствии с планом проведения профориентационных встреч 15 апреля 2024 года доцент кафедры пропедевтики внутренних болезней Е.П. Карпухина провела беседу со старшеклассниками МБОУ СОШ №98 г. Воронежа.

Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение средняя общеобразовательная школа № 98 располагается в быстрорастущем спальном районе г. Воронежа, работает в 2 смены. На момент беседы не все старшеклассники определились с выбором профессии. Елена Петровна рассказала о Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко и как бывшая студентка, и как преподаватель и врач. Она коснулась истории своей Alma mater, ее современных достижений и положения в рейтинге ведущих вузов, специальностях, по которым проводят обучение, возможностях трудоустройства выпускников. Особое внимание было уделено приемной кампании 2024 года. Участники беседы проявили интерес к специальностям СПО “Фармация” и “Сестринское дело”. И ученики, и учителя отметили, что подобные мероприятия полезны и помогают с выбором профессии.

Кафедра пропедевтики внутренних болезней