Молодые ученые отмечены дипломами победителей в Андижане

29 марта 2024 года в гибридном формате состоялась республиканская научно-практическая конференция с международным участием «Инновационный подход к актуальным проблемам медицины», организованная Андижанским государственным медицинским институтом, согласно приказу Министра высшего образования, науки и инноваций Республики Узбекистан.

К участию были приглашены молодые ученые, студенты медицинских вузов России, в том числе, Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко.

Alma mater на международном уровне достойно представили:

- студентка 2 курса педиатрического факультета Кузнецова Ольга Александровна с работой «Морфометрические характеристики тимуса на фоне восстановительного ожогового периода».

Научные руководители: асс. Соболева М.Ю., проф. д.м.н. Алексеева Н.Т., профессора РУДН, д.м.н. Клочкова С.В.

- студентка 5 курса лечебного факультета Горюшкина Елена Сергеевна с исследованием «Ингаляции водорода снижают воспаление и экспрессию маркеров легочного фиброза в экспериментальной модели легочной гипертензии на крысах».

Научные руководители: к.м.н., доц., директор НИИ ЭБМ Шишкина Виктория Викторовна.

- преподаватель кафедры анатомии Наговицин Александр Константинович с работой «Клинико-анатомическая характеристика островковой доли головного мозга».

Научный руководитель: проф., д.м.н. Алексеева Н.Т.

Члены жюри и профессорско-преподавательский состав отметили высокий уровень научных исследований, который продемонстрировали все молодые ученые.

В процессе работы конференции было заслушано более 100 докладов в рамках 2 секций. Стоит отметить ответственный подход сотрудников Андижанского государственного медицинского института к организации заседаний секций.

По результатам конференции представители нашего университета были награждены Дипломами победителей 2 степени.

Выражаем признательность научным руководителям и профессорско-преподавательскому составу кафедр, подготовившим студентов для участия в конференции, ведь подобные научно-практические мероприятия способствуют расширению и обмену знаниями в различных областях медицины!

Кафедра нормальной анатомии человека
НИИ ЭБМ