08.04.2024

Организация встреч с будущими абитуриентами преподавателями кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии

В рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете заведующая кафедрой фармацевтической химии и фармацевтической технологии Рудакова Людмила Васильевна, доценты Никитина Татьяна Николаевна и Ветрова Елена Николаевна посетили 4 апреля 2024 года МБОУ СОШ № 61 г. Воронежа.

Преподаватели кафедры познакомили обучающихся 9, 10 и 11 классов с историей факультета и вуза. Рассказали о различных направлениях обучения по специальностям, реализуемым в университете, и о карьерных возможностях выпускников фармацевтического факультета. Поведали ребятам о преподаваемых дисциплинах, базах практик и о студенческой жизни, насыщенной спортивными, культурными и общественными мероприятиями. Подробно были обсуждены основные документы, необходимые для поступления в будущем году, и дополнительные достижения, учитываемые при зачислении. Большой интерес вызвала информация возможности получения среднего профессионального фармацевтического образования.

По завершении каждого из выступлений школьники просмотрели видеоролик о фармацевтическом факультете, сценарий, видеосъемку и монтаж которого делали студенты фармацевтического факультета.

Благодарим директора гимназии Самодурову Ларису Владимировну и заместителя директора по УВР Пантелееву Наталию Васильевну за организацию встреч с обучающимися образовательного учреждения.

Никитина Т.Н.,
доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии