28.03.2024

Профориентационная экскурсия для школьников ГАНОУ ВО «Региональный центр «Орион»

27 марта 2024 года организована профориентационная экскурсия для школьников ГАНОУ ВО «Региональный центр «Орион» в анатомический музей ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

Ассистент кафедры нормальной анатомии человека к.б.н. Сергей Олегович Фетисов в ходе экскурсии показал коллекцию анатомических препаратов музея, рассказал о представленных здесь экспонатах анатомо-физиологических систем. Школьники увидели, как выглядит человек «изнутри», узнали много нового об особенностях строения человеческого организма.

Сергей Олегович отметил важную роль анатомического музея в учебном процессе кафедры нормальной анатомии человека. Именно здесь будущие врачи наглядно и подробно знакомятся со строением органов и анатомических структур.

Школьники по ходу экскурсии задавали много интересующих их вопросов, на которые получали исчерпывающие ответы.

В заключение они выразили благодарность за интересную экскурсию.

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками