Итоги заседания Клинического (лечебного) совета ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

19 марта 2024 года состоялось очередное заседание Клинического (лечебного) совета ВГМУ им. Н.Н.Бурденко.

Повестка заседания включала вопросы о порядке проведения аттестации медицинских работников и присвоении квалификационных категорий. Докладчик – Шарапова Ю.А. – ведущий советник отдела оказания медицинской помощи взрослому населению министерства здравоохранения Воронежской области.

IMG_1759.jpg

В своем выступлении Юлия Анатольевна сделала акцент на перечне документов, подаваемых в аттестационную комиссию соискателями. Было приято решение принять к сведению и использовать при подготовке к аттестации для получения квалификационной категории сотрудниками ВГМУ им. Н.Н. Бурденко основные положения приказа №458-н от 31.08.2023 г. «Об утверждении порядка и сроков прохождения медицинскими работниками и фармацевтическими работниками аттестации для получения квалификационной категории».

Со вторым докладом выступила Великая О.В. – зав. кафедрой фтизиатрии, главный внештатный специалист министерства здравоохранения Воронежской области по специальности «фтизиатрия», которая очень подробно представила участникам КС особенности работы главных внештатных специалистов министерства здравоохранения Воронежской области – штатных сотрудников клинических кафедр университета по анализу выполнения объёмов клинической работы, участию в программах развития регионального здравоохранения и взаимодействию с практическим здравоохранением.

IMG_20240319_142616.jpg

Ольга Викторовна привела примеры своей работы в качестве ГВС по специальности «фтизиатрия». Было приято решение оценить деятельность ГВС как удовлетворительную и рекомендовать активно продолжать работу в этом направлении.

В разном заместитель председателя Клинического совета Чайкина Н.Н. сделала ряд объявлений, касающихся формирования и представления отчетных данных кафедрами по клинической работе, вопросам развития наставничества и применению клинических рекомендаций.

IMG_20240319_144221.jpg

В разном прошло утверждение методических материалов в соответствии с установленным регламентом, были рассмотрены и утверждены новые методы диагностики и лечения.

Контроль за исполнением всех приятых решений был возложен на проректора по РРЗКР, председателя Клинического (лечебного) совета, профессора, д.м.н. Т.Н. Петрову.

Клинический совет