Акция «Голосуй с деканом», посвященная выборам президента Российской Федерации

15 марта 2024 года на медико-профилактическом факультете в 8.00 утра стартовала акция «Голосуй с деканом», посвященная выборам президента Российской Федерации.

Проголосовать за достойного кандидата – не только конституционное право, но и гражданский долг каждого россиянина, поэтому сотрудники деканата, преподаватели и представители всех курсов во главе с деканом Самодуровой Натальей Юрьевной в числе первых появились на избирательном участке 14/14, расположенном в главном корпусе ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. В акции приняло участие 50 студентов факультета. Организовано, в приподнятом настроении, торжественной обстановке и с большой ответственностью они приобщились к важному и нужному выбору будущего своей страны. Некоторые студенты голосовали впервые, в связи с чем получили небольшие памятные подарки. Участие в подобных акциях дает возможность осознать значение выборов президента, почувствовать ответственность момента, поделиться этим настроением с другими. Исполнение гражданского долга стало ярким и запоминающимся еще и потому, что после голосования студенты медико-профилактического факультета приобщились к празднованию веселой русской Масленицы. В стенах деканата их ожидало вкусное угощение: традиционные для этого мероприятия блины и сладости.

Медико-профилактический факультет