Итоги занятий цикла «Разговоры о важном» в феврале 2024 года

В течение февраля 2024 года в рамках занятий «Разговоры о важном» с обучающимися по специальностям «Сестринское дело» и «Стоматология ортопедическая» Института сестринского образования прошли занятия на важные темы.

5 февраля 2024 года «Разговоры о важном» были посвящены Дню российской науки. Наука является главной движущей силой прогресса и важнейшим ресурсом развития национальной экономики, медицины, образования и социальной сферы.

Цель занятия: развитие ценностного отношения обучающихся к достижениям человечества, воспитание гордости за свою страну через осознание вклада российских ученых в развитие мировой науки.

Обучающиеся обсудили различные научные направления, актуальные на сегодняшний день в нашей стране. После чего студенты вместе с кураторами вспомнили имена великих русских ученых, их открытия и изобретения, без которых нельзя представить современную жизнь.

В феврале 2024 года под руководством куратора Вечеркиной Ж.В студенты ССО 303 и 304 группы подготовили и представили доклады на тему:

Разговоры о Важном «Видные деятели ВГМУ. Заслуги перед стоматологией»

1. Каливраджиян Эдвард Саркисович. – Куратор Вечеркина Ж.В., студенты 304 группы Самороковская Ольга, Николаева Дарья

2. Каливраджиян Саркис Багратович. – Студентка ССО-303 группы Бурлакова Дарья, куратор Вечеркина Ж.В.

3. Лесных Николай Иванович. – Студенты ССО-304 группы Малиновский Роман, Самороковская Ольга, куратор Вечеркина Ж.В

4. Черняк Галина Алексеевна. – студенты ССО 303 группы Калинина Лада и Калинина Лидия, куратор Вечеркина Ж.В.

12 февраля проведен Открытый урок в рамках реализации федерального проекта «Цикл внеурочных мероприятий «Разговоры о важном»» на тему «К подвигу солдата сердцем прикоснись!». Ребята говорили о смелости, мужестве солдат, которые с честью несут службу, защищая родную страну и рискуя своими жизнями, дарят нам мир и покой. В рамках мероприятия студенты ССО 303, 304 групп возложили цветы у Стеллы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Ушедшим – память, Живущим – Слава, Грядущим – Надежда».

В преддверии праздника, 20 февраля 2024 года, еженедельное внеурочное занятие «Разговоры о важном» было посвящено Дню защитника Отечества. Во все времена в нашей стране гордились подвигами военных. Говорили об истории праздника, подвигах защитников Отечества. В ходе урока обучающиеся поздравили однокурсников с этим замечательным праздником. День защитника Отечества – это символ героизма, мужества и патриотизма всех граждан страны.

Институт сестринского образования