День искусственного интеллекта в России

День ИИ в России - это уникальное событие, на котором представлены впечатляющие достижения Российской Федерации в области развития экосистемы искусственного интеллекта в рамках реализации федерального проекта «Искусственный интеллект».

13 марта 2024 года преподаватели кафедры управления в здравоохранении ВГМУ им. Н.Н. Бурденко провели акцию «ДЕНЬ ИИ В РОССИИ». Студентов лечебного факультета, института стоматологии и института сестринского образования в рамках дисциплин цифрового профиля познакомили с тенденциями развития искусственного интеллекта в Российской Федерации и возможностями применения систем и сервисов искусственного интеллекта в медицине и здравоохранении. Также студенты смогли посмотреть фрагменты онлайн-трансляции «Дня искусственного интеллекта» на выставке «Россия» на ВДНХ.

рис. 5.jpeg

Кафедра управления в здравоохранении