mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
11.03.2024

Всемирный фестиваль молодежи 2024 в Сириусе: участие делегации ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

Всемирный фестиваль молодежи 2024 в Сириусе: участие делегации ВГМУ им. Н. Н. Бурденко

Воронежский государственный медицинский университет им. Н. Н. Бурденко принял активное участие в масштабном мероприятии — Всемирном фестивале молодежи 2024, который проходил с 1 по 7 марта 2024 года в Сириусе.

В состав делегации Воронежской области вошли заместитель декана лечебного факультета Юлия Михайловна Анохина, преподаватель кафедры иностранных языков Наталия Владимировна Малашенкова и студенты Иван Родин, Игнатий Ульянов и Алина Ульянова.

В рамках фестиваля делегаты посетили лекции министра здравоохранения России Михаила Мурашко, а также Дмитрия Медведева, Сергея Лаврова, Татьяны Черниговской, Германа Грефа и других известных спикеров. Участникам также посчастливилось увидеть грандиозное открытие и закрытие фестиваля.

В рамках фестиваля делегаты познакомились с выставками регионов России, их национальной кухней, посетили концерты популярных исполнителей, участвовали в шествии молодежи мира и пообщались с представителями других стран и регионов.

Участниками фестиваля стали представители более 180 стран, которые представляли различные сферы деятельности: науку, политику, бизнес и общественную жизнь. Они получили возможность поделиться своим опытом, обсудить актуальные вопросы и найти единомышленников для реализации совместных проектов.

В свободное от лекций время делегаты из ВГМУ посетили выставочный центр с арт-объектами, историческими выставками и достижениями науки. Отдельное внимание привлекла площадка Российских студенческих отрядов, которая продемонстрировала успехи лучшего молодежного движения страны.

Торжественное закрытие фестиваля посетил президент России Владимир Владимирович Путин. Он обратился к участникам: «Один из лозунгов сегодняшнего фестиваля — «Начинаем будущее вместе». Будем считать, что будущее началось. Но каким оно будет — зависит от вас».

Наши участники поделились своими впечатлениями.

Анохина Ю. М.: «На фестивале я уже второй раз, в 2017 году на ВФМС я была волонтёром. Как только объявили прием заявок, я поняла, что это событие пропустить нельзя! Одновременно такой концентрации известных спикеров, звёзд и активных участников из множества стран мира, наверное, больше встретить невозможно нигде. Уровень организации и масштабы поражают, хочется выразить благодарность идейным вдохновителям фестиваля за то, что это стало возможным».

Малашенкова Н. В.: «Всемирный фестиваль молодежи не только дает нам возможность познакомиться с представителями других культур, сломать стереотипы и стать ближе друг к другу, но и помогает осознать, насколько важно знать иностранный язык для личного и профессионального саморазвития».

Родин Иван: «Всемирный фестиваль молодежи — это про единство, дружбу и преданность своему делу. За период фестиваля мы получили не только много новых знаний, но и друзей по всему миру, эмоции, мыслей и зарядились мотивацией вкладываться в Наше будущее!»

Ульянова Алина: «Всемирный фестиваль молодежи подарил мне новые знакомства и полезные знания. Фестиваль прошел, а впечатления остались на всю жизнь. Испытываю гордость, что смогла стать частью такого масштабного события!»

Ульянов Игнатий: «ВФМ-2024 предоставил мне возможность услышать знаменитых спикеров, познакомиться с участниками со всего мира, насладиться потрясающей культурной программой, и всё это в по-настоящему весеннем Сочи. Такое масштабное событие забыть невозможно!»

Всемирный фестиваль молодежи и студентов 2024 в Сириусе стал важным событием для обмена опытом и создания новых идей. ВГМУ им. Н. Н. Бурденко поздравляет своих представителей с успешным участием во Всемирном фестивале молодежи 2024 и гордится тем, что вуз достойно представил себя на мировом уровне.                                                                    

 Н.В. Малашенкова, участник Всемирного фестиваля молодежи 2024,
преподаватель кафедры иностранных языков