06.03.2024

Выставка художественного объединения «Арт – терапия». Воронежские художники-врачи представили в ВГМУ свою новую выставку

В ректорской галерее ВГМУ открылась новая художественная выставка. Ее авторами стали художники, чья основная профессия - медицина.

На открытии присутствовали студенты лечебного факультета. Художники, фотографы, мастера декоративного искусства выставки – это преподаватели нашего вуза, врачи различных медицинских учреждений Воронежа. Они собрались вместе, чтобы показать свое творчество, свой особый взгляд на человека и окружающий его мир.

Выставка пользуется успехом, о чем свидетельствуют отзывы студентов:

«Я сама очень люблю рисовать и смотреть на картины. Поэтому мне очень нравится, что в нашем вузе проходят подобные выставки. Мне очень понравились картины!»

«Очень понравились картины Курьяновой Анны Николаевны. «В тиши улочек города» и «Платоновский январь», потому что вызывают ностальгию по светлому и беззаботному детству».

Есть даже стихотворные послания, вдохновленные картиной «Осень в Воронеже»:

«Сейчас я осенью ведом,
Куда иду, забыл где дом…
Стирая в ветошь сапоги,
Бросаю в городе шаги.

На картине «Сказка зимнего города» превосходно отражена атмосфера зимней России, ведь зима в нашей стране – это поистине Сказка!»

Яркие талантливые работы врачей будут украшать нашу галерею весь март. Приглашаем вас увидеть мир глазами художников-врачей!

Заведующая музейно-выставочным комплексом Маркова С.В.