Профориентационная работа кафедры общей и амбулаторной хирургии со школьниками

В соответствии с планом профориентационной работы с учащимися старших классов средних образовательных учебных заведений, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, 22 февраля 2024 года состоялась традиционная встреча профессора кафедры общей и амбулаторной хирургии А.А. Андреева с обучающимися МБОУ Лицея №8 города Воронеж.

Организацию и проведение мероприятия курировала преподаватель биологии лицея, заслуженный учитель РФ Е.А. Андронова.

Выступая перед учениками профильных химико-биологических групп 8-11 классов, профессор А.А. Андреев подробно рассказал об истории и достижениях университета, его структуре, в том числе о факультетах, институтах, общественных организациях и возможностях, которые дает обучение в нашем университете.

1.jpg

Отдельно были освещены научно-исследовательские возможности вуза, в том числе НИИ экспериментальной биологии и медицины, представлена информация о наиболее крупных клинических базах и современных хирургических технологиях.

Поступающим было рассказано об особенностях приемной кампании, правилах поступления в университет. На все интересующие вопросы учащиеся получили исчерпывающие ответы.

3.jpg

Кафедра общей и амбулаторной хирургии