Профориентационная работа кафедры факультетской и паллиативной педиатрии

22 февраля 2024 года в рамках занятия «Россия – мои горизонты» доцентом кафедры факультетской и паллиативной педиатрии, д.м.н. И.А. Бавыкиной проведено занятие с учащимися 10 класса гимназии имени А.В. Кольцова.

В гимназии, как и во всей стране, большое внимание уделяется подготовке учащихся к самостоятельному и осознанному выбору профессии. Гармоничное развитие личности, правильное физическое, эмоциональное, интеллектуальное, трудовое и эстетическое воспитание школьника – основа учебно-воспитательного процесса. Профориентационная работа в школах является одним из важнейших компонентов в развитии как отдельно взятого человека, так и общества в целом.

Ирина Анатольевна ознакомила обучающихся с новыми направлениями подготовки в университете, особенностями факультетов и правилами приемной кампании. Во время беседы о выдающихся выпускниках ВГМУ имени Н.Н. Бурденко, классный руководитель школьников Веретенова Л.В. отметила, что многие сотрудники, профессора, заведующие кафедрами и ректор нашего университета, профессор И.Э. Есауленко, являются выпускниками гимназии имени А.В. Кольцова, и это вызывает чувство гордости. Школьники внимательно слушали и задавали вопросы, некоторые ребята рассказали о своем желании связать свою жизнь с медициной и Воронежский государственным медицинским университетом имени Н.Н. Бурденко.

Мы надеемся увидеть выпускников гимназии имени А.А. Кольцова в рядах наших абитуриентов и студентов!

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии