Благотворительная помощь

Ректор Игорь Эдуардович Есауленко на встрече с представителями ВБРОО «Перспектива», а также со студенткой-волонтером, оказывающей помощь СВО, 14 февраля 2024 года подвёл итоги традиционного творческого конкурса и благотворительной ярмарки «Новогодняя игрушка своими руками - 2023».

серт 2.jpg  серт 1.jpg

Отметим, что в 2023 году мероприятие прошло с рекордными результатами, а именно: студенты 1-2 курсов всех факультетов и институтов ВГМУ им. Н.Н. Бурденко создали более 500 поделок, а также была собрана внушительная сумма средств. Председатель благотворительной организации ВБРОО «Перспектива» Тамара Николаевна Харсеева поблагодарила Игоря Эдуардовича, а также всех участников благотворительной акции.

Благотворительную ярмарку «Новогодняя игрушка своими руками - 2023» ежегодно организует коллектив кафедры иностранных языков ВГМУ им. Н.Н. Бурденко под руководством заведующей кафедрой, д.ф.н. Стеблецовой Анны Олеговны. Университетский центр добровольчества «Млечный путь» по сложившейся традиции является соорганизатором акции.

серт 5.jpg

Собранные средства направлены на реализацию программ ВБРОО «Перспектива», целью которых является помощь детям, подросткам и молодёжи с ограниченными возможностями здоровья жить активно и интересно, а их семьям получать разностороннюю поддержку, а также на адресную помощь участникам СВО, которая курируется студенткой 5 курса лечебного факультета Гордеевой Дарьей Павловной.

Центр добровольчества «Млечный путь»