Заседание ЦМК по координации преподавания специальности «Фармация»

Заседание ЦМК по координации преподавания специальности «Фармация» 15.02.2024

Заседание ЦМК по координации преподавания специальности «Фармация»

13 февраля 2024 года состоялось заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания специальности «Фармация».

На собрании были заслушаны следующие доклады:

• «Участие студентов фармацевтического факультета в дополнительных видах образовательной деятельности в рамках освоения химических дисциплин (Химия биогенных элементов, Физическая и коллоидная химия, Биохимия) на кафедре клинической лабораторной диагностики» (докладчик – зав. кафедрой клинической лабораторной диагностики, д.м.н. Ю.А. Котова).
  • «Подготовка к проведению III Межрегиональной студенческой научно-практической конференции «Актуальные вопросы современной фармации»» (докладчик – профессор кафедры организации фармацевтического дела, клинической фармации и фармакогнозии, д.фарм.н. Т.Г. Афанасьева).
  • «Связь поколений» (докладчик – ассистент кафедры клинической лабораторной диагностики Е.А. Моргачева).
-5359647731599136958_121.jpg

Особенный интерес вызвал доклад Елены Андреевны Моргачевой, который был представлен в игровой форме и предполагал командное обсуждение актуальных вопросов в современном образовании: «В каких вопросах, касающихся вуза, студенты и преподаватели не всегда понимают друг друга», «Какие сложности возникают в общении студентов и преподавателей», «Каких форматов взаимодействия между студентами и преподавателями не хватает в нашем вузе». Итогом стали рекомендации по активному вовлечению студентов фармацевтического факультета к участию в олимпиадах, научно-практических конференциях, творческих конкурсах, социальных проектах как важных составляющих воспитательной работы кафедр.

-5359647731599136956_121.jpg

В заключении работы комиссией были обсуждены и утверждены представленные материалы, входящие в УМК дисциплин специалитета по специальностям 33.05.01 Фармация и 33.02.01 Фармация.

Деканат фармацевтического факультета

Теги: Фармацевтический факультет