14.02.2024

Обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко приняли участие во Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России 2024»

«Лыжня России» является самым масштабным по количеству участников и географическому охвату зимним физкультурно-спортивным мероприятием в мире и проводится в рамках федерального проекта «Спорт - норма жизни» национального проекта «Демография», целью которого является увеличение количества россиян, занимающихся физической культурой и спортом. Спортивный праздник проходит в нашей стране уже в сорок второй раз.

Студенты Воронежского государственного медицинского университета им. Н.Н. Бурденко присоединились к спортивному празднику.

10 февраля 2024 года на базе СОК «Олимпик» обучающиеся нашего вуза под руководством старшего преподавателя кафедры физической культуры и медицинской реабилитации Бурдастых Александра Ивановича приняли участие в ежегодной Всероссийской лыжной гонке «Лыжня России 2024». Соревновались участники на дистанции 10 км.

Лыжня.jpg

Зеленина М.Т.