День открытых дверей Института стоматологии

День открытых дверей Института стоматологии 14.02.2024

День открытых дверей Института стоматологии

11 февраля 2024 года в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко состоялся день открытых дверей Института стоматологии. В лекционном зале стоматологической клиники присутствовало более 170 человек.

С приветственным словом к будущим абитуриентам и их родителям обратился директор Института стоматологии Харитонов Дмитрий Юрьевич. Он рассказал об истории ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, а также истории становления Института стоматологии, об особенностях обучения будущего врача-стоматолога.

Из 311 преподавателей, ведущих занятия в Институте, 245 имеют ученые степени или звания, при этом 59 – доктора наук, среди них лауреаты премии Правительства РФ, заслуженные работники высшей школы и заслуженные врачи РФ. Работают научные школы по хирургической, терапевтической, ортопедической стоматологии. Кафедры института стоматологии уделяют особое внимание практической подготовке будущих стоматологов. Традиционно на практическое освоение знаний направлены учебные занятия.

IMG-20240211-WA0005.jpg

Собственная стоматологическая клиника ВГМУ оснащена фантомными и компьютерными классами, современной цифровой лабораторией, зуботехническими лабораториями, учебно-клиническими кабинетами, аудиториями с современным стоматологическим оборудованием. Четко сформированы принципы практической подготовки студентов: непрерывность практической подготовки, последовательность (от практики ознакомительной до производственной), углубление практических знаний через участие студентов в научно-исследовательской работе, развитие и поддержка инициативы и самодеятельности студентов в практической подготовке, методическое обеспечение практической подготовки студентов. Большое внимание в институте стоматологии уделяется волонтерству, культурной жизни и спорту.

Заместитель ответственного секретаря приемной комиссии, к.б.н. Кварацхелия Анна Гуладиевна подробно осветила особенности приёмной кампании ВГМУ им. Н.Н. Бурденко в 2024 году, а затем, совместно с Дмитрием Юрьевичем ответила на многочисленные вопросы собравшихся. Будущие абитуриенты и их родители активно задавали вопросы об особенностях поступления, льготах для абитуриентов и обучающихся. Живо интересовались процессом обучения в университете.

IMG-20240211-WA0001.jpg

Заместитель декана факультета довузовского образования и работы с выпускниками, к.б.н. Мария Сергеевна Радченко рассказала о работе и основных направлениях деятельности факультета.

В заключение была организована экскурсия по основной клинической базе стоматологической клиники Института стоматологии, в ходе которой гости смогли ознакомиться с оснащением клиники, получили исчерпывающие ответы на все интересующие вопросы.

Институт стоматологии
Факультет довузовского образования и работы с выпускниками

Теги: Институт стоматологии, Факультет довузовского образования и работы с выпускниками