12.02.2024

Ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Юлия Юрьевна заняла второе место во Всероссийском конкурсе проектов с международным участием «Педагогическое вдохновение»

В феврале состоялся III Международный научно-педагогический форум «Интеграция медицинского и фармацевтического образования, науки и практики», посвященный 80-летию Красноярского государственного медицинского университета имени профессора В. Ф. Войно-Ясенецкого (КрасГМУ им. проф. В. Ф. Войно-Ясенецкого).

В рамках форума для сотрудников российских медицинских и фармацевтических образовательных учреждений из числа профессорско-преподавательского состава был проведен III Всероссийский конкурс проектов с международным участием «Педагогическое вдохновение».

В рамках конкурса участники представили доклады и рассказали о проектах, курсах, технологиях, инновационных формах проведения занятий, разработанных и внедренных ими в образовательный процесс.

По результатам отборочного тура в финал конкурса вышли 16 участников из различных высших образовательных учреждений медицинского и фармацевтического профиля.

Финал конкурса состоялся 6 февраля в режиме онлайн.

В финале были представлены работы 16 конкурсантов, 2 место заняла ассистент кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Разуваева Юлия Юрьевна под руководством зав. кафедрой факультетской и паллиативной педиатрии д.м.н., доцента Ледневой Веры Сергеевны.

Юлия Юрьевна представила доклад на тему «Применение квиз-технологий в обучении студентов медицинских вузов: анализ опыта и результатом». Данный квиз содержал 4 этапа, авторские вопросы по медицине различного уровня сложности, содержал фото, аудио и видео-вопросы. Квиз был опробован как один из этапов олимпиады по педиатрии для студентов 5 курса лечебного факультета, где получил положительные отзывы от студентов.

Разуева Ю.Ю. Диплом 2024_page-0001.jpg

Конкурс «Педагогическое вдохновение» - отличная возможность найти коллег-единомышленников, познакомиться с интересными методами преподавания, расширить опыт публичных онлайн-выступлений обменяться опытом. Перед жюри стоял непростой выбор, ведь в конкурсной программе все работы, представленные авторами, были на высоком уровне.

Поздравляем Разуваеву Юлию Юрьевну с заслуженным призовым местом в конкурсе «Педагогическое вдохновение» и желаем творческих и профессиональных успехов!

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии