Волонтеры организовали Рождественскую сказку для детей с ОВЗ

Волонтеры организовали Рождественскую сказку для детей с ОВЗ 08.02.2024

Волонтеры организовали Рождественскую сказку для детей с ОВЗ

Завершилась традиционная акция «Рождественская сказка», стартовавшая 16 января и продлившаяся почти месяц. Волонтеры Центра Добровольчества «Млечный путь» посещали на дому своих подопечных совместно с волонтерами отдела по церковной благотворительности и социальному служению Воронежской епархии во главе с протоиреем Виталием Давидюком.

В сказке приняли участие более 30 волонтеров-медиков, которые навестили более 50 семей. Кураторы акции: Крючков А. С. - студент С-408 и начальник центра добровольчества «Млечный Путь», ординатор 1 года обучения кафедры оториноларингологии Дёрина А. Ю.

Волонтеры показывали кукольный спектакль на рождественскую тематику и вручали чудесные подарки. Все дети были очень рады видеть ребят, пообщаться и провести время за чаепитием. Хочется отметить, что некоторых волонтеров, которые регулярно участвуют в сказках, встречают семьи как давних добрых друзей.

«Рождественская сказка» - это ежегодное мероприятие, которое не оставит никого равнодушным.

Благодарим каждого студента за участие и ваши любящие сердца!

Центр Добровольчества «Млечный путь»

Теги: Добровольчество, Гражданско-патриотическое воспитание
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить