mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
26.01.2024

Встреча Deans tea-2024

Встреча Deans tea-2024

В День российского студенчества, 25 января 2024 года проректор по международной деятельности Анна Владимировна Карпова встретилась с отличниками и активистами МИМОС.

На уже ставшую традиционной встречу под названием “Deans tea” были приглашены студенты МИМОС, сдавшие на «отлично» зимнюю промежуточную аттестацию, активисты МИМОС и студенты 1 курса.

Нгуен Ву Линь 502-ли (Вьетнам), Юссеф Эльсайед 506-ли (Египет).

Карпова А.В. поздравила студентов с отличными результатами и поинтересовалась проблемами, которые их волнуют. Нгуен Ву Линь отметил, что наибольшую трудность вызвал экзамен по педиатрии: для получения отличной оценки потребовалось активно заниматься научной работой и написать статью по полученным результатам. Юссеф Эльсайед отметил значение практической подготовки в обучении студентов на старших курсах, особую благодарность выразил кафедре акушерства и гинекологии №1.

IMG_9693.jpg

Председатель студенческого совета МИМОС Гош Аркоправо (Индия) поделился впечатлениями от посещения выставки-форума «Россия» на ВДНХ в день Воронежской области и рассказал первокурсникам о возможностях, которые предоставляет ВГМУ им. Н.Н. Бурденко своим студентам. Было отмечено, что в международном институте обучаются студенты, ординаторы и аспиранты из 46 иностранных государств, но всех их объединяет стремление к получению качественного медицинского образования и уважение к Российской Федерации. Общечеловеческие и гуманитарные ценности являются общими для всех, независимо от вероисповедания, гражданства, пола и возраста. Студенты 1 курса, участники встречи, отметили, что учеба трудное, но увлекательное занятие и поблагодарили своих преподавателей. Карпова АВ. напомнила студентам о необходимости соблюдения федерального законодательства, пожелала отличных оценок и знаний в следующем семестре. 

Заместитель директора МИМОС Баева Е.С.