mail@vrngmu.ru
г. Воронеж, ул. Студенческая, 10
24.01.2024

Итоги заседания ученого совета ИДПО

Итоги заседания ученого совета ИДПО

23 января 2024 года состоялось заседание ученого совета ИДПО.

С докладом, посвященным специфике и опыту преподавания по дополнительным профессиональным программам по специальности «Клиническая лабораторная диагностика», выступил доцент кафедры клинической лабораторной диагностики (КЛД), к.б.н., О.В. Маслов.

В докладе представлены результаты учебной, профориентационной и научной деятельности кафедры КЛД, направленные на подготовку профессиональных кадров по реализуемым дополнительным профессиональным программам (ДПП). Подробно изложены направления разработки и тематика ДПП по специальности «Клиническая лабораторная диагностика». Сотрудники кафедры активно совершенствуют подходы в работе по привлечению слушателей к обучению по ДПП. Для этого используют учебно-методические и организационные ресурсы кафедры. Разработка ДПП осуществляется в соответствии с образовательными потребностями специалистов клинической лабораторной диагностики Воронежской области и соседних регионов по актуальным вопросам специальности. В учебном процессе используются возможности электронной информационно-образовательной среды Университета, внедрены научные разработки кафедры – новые методы клинической лабораторной диагностики. Востребованными являются практико-ориентированные ДПП, реализуемые с привлечением ресурсов баз практической подготовки кафедры.

В заключение О.В. Маслов отметил перспективные направления совершенствования работы с применением дистанционных форм реализации дополнительного профессионального образования в области подготовки специалистов клинической лабораторной диагностики на кафедре КЛД: развитие взаимодействия с практическим здравоохранением, продолжение исследовательской работы, применение инновационных образовательных технологий.

Ученый совет ИДПО


Рубрики: ИДПО