Научные труды учёных ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

За прошедший 2023 год Воронежским государственным медицинским университетом им. Н.Н. Бурденко издано 39 монографий. Тематическая направленность научных трудов достаточно разнообразна и охватывает большое количество проблем медицины, науки и образования.

Научные интересы сотрудников университета охватывают актуальные вопросы развития информационных технологий в сфере медицины, лечения стоматологических заболеваний, проблемы детского ожирения, вопросы иммунологии, особенности терапии онкологической патологии и ряд других сложных вопросов клинической медицины.

Большой вклад внесли кафедры фармакологии, русского языка, оперативной хирургии с топографической анатомией, пропедевтической стоматологии, микробиологии и онкологии.

Все издания рассчитаны на практикующих врачей разных специальностей, преподавателей и студентов медицинских вузов.

С полным списком работ можно ознакомиться здесь.

Центр научных исследований, разработок и трансфера медицинских технологий