22.01.2024

Профориентационная работа кафедры фтизиатрии с учениками 10 классов средней общеобразовательной школы №61 г. Воронежа

В рамках профориентационной работы, проводимой ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, ассистент кафедры фтизиатрии Владимир Александрович Николаев провёл встречу с учащимися 10-х классов МБОУ средней общеобразовательной школы №61.

В начале беседы Владимир Александрович остановился на истории становления Воронежского государственного медицинского университета, значимости деятельности медицинского работника, перспективах и возможностях личностной реализации в здравоохранении. Владимир Александрович рассказал учащимся о специальностях и направлениях подготовки в ВГМУ им. Н.Н. Бурденко по программам высшего и среднего специального образования, особых правах на обучение, индивидуальных достижениях обучающихся, учитываемых при приёме на обучение. Владимир Александрович передал ученикам школы информационные материалы, включающие памятку абитуриенту, контактную и иную познавательную для абитуриентов информацию предуниверсария Воронежского государственного медицинского университета.

Кафедра фтизиатрии