Итоги посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

Итоги посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ 17.01.2024

Итоги посещения международной выставки-форума «Россия» на ВДНХ

13 января 2023 года обучающиеся ВГМУ им. Н.Н. Бурденко посетили Международную выставку-форум «Россия» на ВДНХ. В этот день на выставке проходили мероприятия, посвященные Воронежской области.

Организаторы мероприятия собрали в одном месте научные и промышленные достижения каждого региона России, а также вековые традиции, и самые передовые технологии. Великие научные открытия и природные сокровища. Настоящие чудеса от местных мастеров и, конечно, кулинарные изыски.

Посетив выставку за один день можно побывать в глубинах океана, в горах, пролететь над тайгой в кабине лайнера или почувствовать себя капитаном ледокола. Десятки маршрутов, экскурсий каждый день. Плюс лекции, мастер-классы, кинопоказы, концерты.

dced78b0-f170-4f87-b207-f3022309f47e.jpg

Знакомство с выставкой наши студенты в сопровождении с заместителем декана фармацевтического факультета Масловым О.В. начали с 190-метрового павильона - галереи «Достижения России», где узнали о значимых достижениях России за последние годы.

Обзорное путешествие по стране представители нашего вуза осуществили в самом большом, 75-м павильоне ВДНХ «Регионы России», там представлены 89 российских региона, в том числе и Воронежская область. В этом павильоне можно было ощутить прекрасный аромат цветов Белгородской области, сделать елочную игрушку на память под пение китов в Хабаровском крае, насладится бескрайней природой Алтайского края и многое другое.

IMG20240113172118.jpg

В День Воронежской области, гостей выставки «Россия» с утра и до вечера знакомили с историей, традициями, достижениями и живописными красотами черноземного края! Нашим студентам удалось посетить мастер-класс и дегустацию в «Доме российской кухни», а также павильон «Наша культура», где были представлены достижения нашего региона в области искусства и культуры. Помимо этого студенты нашли ту самую ёлочку, которую украсили в соответствии с традициями и обычаями Воронежской области.

IMG20240113102033.jpg

Наш вуз был представлен на значимых мероприятиях, проводимых в рамках Дня Воронежской области:
- представление павильона Воронежской области;
- презентация научных достижений ведущих вузов региона «Воронеж интеллектуальный»;
- лекции в рамках образовательной программы Воронежской области.

Уставшие, но довольные, с большим количеством впечатлений, знакомств и новых знаний, участники мероприятия от нашего университета завершили программу посещения выставки на сцене большого зала, где собрались студенты, преподаватели и ректоры воронежских вузов для совместного фото.

Совет обучающихся

Теги: Гражданско-патриотическое воспитание