Сотрудники ВГМУ им. Н.Н. Бурденко выступили в программе «Лаборатория здоровья»

Традиционно в популярной программе Вести Воронеж «Лаборатория здоровья» сотрудники университета выступают в качестве экспертов и приглашенных гостей, популяризируя здоровый образ жизни и рассказывая доступным языком о человеческом организме. Часть съемок проходила в СОКе и НИИ ЭБМ ВГМУ им. Н.Н. Бурденко.

В очередном выпуске инструктор по аквааэробике спортивно-оздоровительного комплекса ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Ольга Афонина демонстрирует новое упражнение в бассейне с необычными гантелями, которые удерживают тренирующегося на плаву.

2024-01-10_09-46-53.png

Для всех любителей бассейна смотрите в сюжете программы «Лаборатория здоровья» с 03:25.

Еще одной темой беседы стали надпочечники. Заведующий кафедрой патологической анатомии Андрей Анатольевич Филин буквально под микроскопом изучил этот орган и рассказал для чего нуны надпочечники и как они функционируют.

2024-01-10_09-52-59.png

Смотрите в сюжете программы «Лаборатория здоровья» с 19:11