29.12.2023

Новогоднее поздравление пациентов детского онкогематологического отделения ВОДКБ №1

«Сколько в человеке доброты, столько в нем и жизни»
Р. Эмерсон

Для каждого из нас Новый Год самый любимый и долгожданный праздник, особенно для детей: вера в чудо, исполнение желаний, волшебство. А чтобы ощущение новогоднего праздника почувствовали дети, особенно нуждающиеся в доброте, любви и заботе, деканат педиатрического факультета нашего университета ежегодно в декабре организовывает предновогоднюю благотворительную акцию для пациентов онкогематологического отделения Воронежской областной детской клинической больницы №1 с Новым годом.

Желающих доставить детям, оказавшимся на лечении в канун праздника в стационаре, всегда много. В этом году в акции приняли участие сотрудники кафедр педиатрического и лечебного факультетов – биологии, пропедевтики детских болезней и поликлинической педиатрии, неонатологии и педиатрии, патологической анатомии, нормальной физиологии, инструментальной диагностики, акушерства и гинекологии № 2, факультетской и паллиативной педиатрии, детской хирургии, онкологии совместно со Студенческим онкологическим обществом и сотрудниками Воронежского областного онкологического диспансера, а также студенты П-109, П-206, П-209, П-404, П-406, П-411, П-412, П-611, Л-407.

Все с большой любовью готовили подарки детям: альбомы, краски, настольные игры, карандаши, фломастеры, раскраски, головоломки, конструкторы, игрушки и, конечно, фрукты, печенье, соки. В заключительный день акции, 26 декабря 2023 г., Дед Мороз (Влад Чернуцкий, П-111) и Снегурочка (Юля Нежурина, П-111) вместе с заместителем декана Стикиной С.А. и студентами не только привезли детям онкогематологического отделения подарки, но и устроили им настоящий праздник! Сценарий для новогоднего спектакля написала Юлия Сальникова-Лозовер, П-312, а студенты педиатрического факультета: Буратино (Мария Потапова, П-312), Зайка (Арина Чурсина, П-101), Морозик (Милана Стурова, П-301) с прекрасным музыкальным оформлением (Даниил Дулин, П-312) подарили детям настоящее сказочное представление с песнями, шутками и играми. Радость праздника, смех, ожидание чуда и вера в сказку, наверное, были лучшими подарками для детей! А студенты, пообщавшись с детьми, до слез прониклись тем, что приходится переживать детям с онкогематологическими заболеваниями.

Благодарим всех обучающихся и коллег, кто остался неравнодушным и принял участие в благотворительной акции, а также заведующую отделением Н.Б. Юдину за сотрудничество и поддержку в нашем общем желании дарить детям праздник!

Деканат педиатрического факультета