Заседание СНК кафедры факультетской и паллиативной педиатрии

25 декабря 2023 года состоялось заседание студенческого научного кружка кафедры факультетской и паллиативной педиатрии на тему «Принципы организации вскармливания детей».

Повестка дня:

1. Актуальность изучения принципов вскармливания детей первого года жизни – асс. Разуваева Ю.Ю.

2. Организация вскармливания здорового ребёнка первого года жизни - ординатор 1 года обучения кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Долгих С.В.

3. Питание детей при гипотрофии, паратрофии, анемии, аллергии - ординатор 1 года обучения кафедры факультетской и паллиативной педиатрии Кузнецова Ю.М.

4. Составление рациона питания детям перового года жизни (разбор клинических примеров) – асс. Разуваева Ю.Ю.

Студенты и преподаватели проявили большую заинтересованность к тематике заседания, было задано много вопросов докладчикам.

Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии