О неприятии идеологии терроризма в беседе со студентами СПО «Фармация»

19 декабря 2023 года со студентами СПО «Фармация» классным руководителем было проведено воспитательное мероприятие, направленное на развитие у детей и молодежи неприятия идеологии терроризма и привитие им традиционных российских духовно-нравственных ценностей.

В начале мероприятия ребятам предлагалось к просмотру три видеоролика по противодействию идеологии терроризма.

В первом ролике сообщается о преступной деятельности иностранных спецслужб в социальных сетях по вовлечению молодых людей в деструктивные сообщества, фальсификации истории, а также разъясняются правильные действия по разоблачению в сети интернет недостоверных сведений, порочащих героические поступки защитников Отечества. Второй ролик направлен на противодействие вовлечению подростков и молодых людей в деятельность запрещенных организаций, формирование у молодежи неприятия идеологии терроризма, а также разъяснение возможностей самовыражения посредством участия в добровольческой деятельности. В третьем ролике молодые люди предупреждаются об опасности участия в террористической деятельности, а также предлагаются альтернативные виды использования свободного времени активных молодых людей посредством участия в работе молодежных движений гражданско-патриотической направленности.

Далее были заслушаны доклады ребят по теме традиционных российских духовно-нравственных ценностей, где были затронуты вопросы патриотизма, культуры, семьи, веры, истории Отечества и другие.

Все доклады вызывали живой интерес у слушателей. Мероприятие прошло в замечательной духовной обстановке.

Кафедра фармацевтической химии и фармацевтической технологии