14.12.2023

Итоги заседания цикловой методической комиссии по координации преподавания специальности «Педиатрия»

12 декабря 2023 года состоялось очередное заседание цикловой методической комиссии по координации преподавания специальности 31.05.02 Педиатрия.

С обстоятельным докладом об анализе текущей успеваемости студентов 1 курса педиатрического факультета по дисциплине «латинский язык» выступила доцент кафедры иностранных языков, кандидат филологических наук Татьяна Владимировна Ефимова. Докладчик подробно остановился на темах, вызывающих затруднения в освоении студентами, рекомендациях по эффективному запоминанию терминов. В связи с этим, сотрудниками кафедры иностранных языков разработан и предоставлен для рассмотрения на ЦМК практикум «Латинская анатомо-гистологическая терминология для студентов педиатрического факультета (упражнения-тренинги)». В обсуждении доклада приняли участие члены ЦМК - ст. преподаватель кафедры нормальной анатомии человека Жанна Анатольевна Анохина, доцент кафедры фармакологии Надежда Юрьевна Кузьменко и декан педиатрического факультета Лариса Васильевна Мошурова. На заседании утверждены учебно-методические материалы.

Председатель ЦМК Л.В. Мошурова доложила результаты анонимного антикоррупционного анкетирования обучающихся педиатрического факультета ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко. Обсуждены вопросы, касающиеся образовательного процесса, в том числе государственной итоговой аттестации, в реализации ОПОП ВО по специальности 31.05.02 Педиатрия.

20231212_153630.jpg

По итогам заседания ЦМК проект решения принят за основу.

Секретарь ЦМК
по координации преподавания специальности «Педиатрия»
И.В. Гребенникова