Учебно-методическая конференция «Перспективы карьерного роста в области гигиены и эпидемиологии: траектория развития» 12.12.2023

7 декабря 2023 года в рамках проведения «Цифрового дня карьеры ВГМУ им. Н.Н. Бурденко» на медико-профилактическом факультете ВГМУ состоялась учебно-методическая конференция «Перспективы карьерного роста в области гигиены и эпидемиологии: траектория развития», объединившая более ста участников. Организаторами мероприятия выступили учебное управление, факультет довузовского образования и работы с выпускниками и деканат медико-профилактического факультета. Мероприятие было проведено в гибридном формате (с использованием платформы Webinar и очное участие).

Участников конференции приветствовала декан медико-профилактического факультета Самодурова Наталья Юрьевна, которая представила основных спикеров мероприятия и выразила надежду на совместную плодотворную работу.

PHOTO-2023-12-08-12-59-53(2).jpg

Участникам конференции были представлены доклады от Управления Роспотребнадзора Воронежской области, БУЗ ВО «Воронежский областной клинический центр профилактики и борьбе со СПИД», от главных врачей филиалов ФБУЗ в Калачеевском, Воробьевском, Петропавловском районах, в Россошанском, Ольховатском, Кантемировском, Подгоренском районах, от главных врачей ФБУЗ «Центра гигиены и эпидемиологии» в Белгородской и Брянской областях, а от также «ЦГиЭ» по Краснодарскому краю (Сочинский филиал).

Представители министерства здравоохранения Воронежской области, филиала «Центра государственного санитарно-эпидемиологического надзора» федерального казённого учреждения здравоохранения «Медико-санитарная часть №36» Федеральной службы исполнения наказаний; межрегионального управления №33 Федерального медико-биологического агентства по г. Нововоронежу Воронежской области, а также Дмитровского территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Московской области обстоятельно рассказали о деятельности своих организаций, оснастив выступления наглядным и убедительным видеорядом – презентациями и видеороликами. Все докладчики были единодушны в отношении достойных и привлекательных карьерных перспектив для выпускников в области гигиены и эпидемиологии.

Подводя итоги учебно-методической конференции, организаторы сделали акцент на востребованность выпускников медико-профилактического факультета в медицинских организациях различного профиля, а также поблагодарили всех присутствовавших за активное участие, содержательные доклады и оживленную дискуссию, которой завершилось мероприятие.

Деканат медико-профилактического факультета

Теги: Медико-профилактический факультет
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить