Участие в Международной интернет-олимпиаде по русскому языку

Участие в Международной интернет-олимпиаде по русскому языку 12.12.2023

Участие в Международной интернет-олимпиаде по русскому языку

6 декабря 2023 года студенты 1 курса, обучающиеся по специальности «Стоматология» МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, Агойлиева Н. (Туркменистан), Бакоев Н. (Узбекистан) и Юлдашев А. (Узбекистан) приняли участие в Международной интернет-олимпиаде по русскому языку среди студентов высших учебных заведений, которую организовал Туркменский национальный институт мировых языков имени Довлетмаммеда Азади.

Олимпиада проводилась путём одновременного подключения к официальному сайту института, с видеотрансляцией в прямом эфире.

Международная олимпиада по русскому языку_ТНИМЯ.jpg

Среди участников были студенты из России, Узбекистана, Туркменистана, Казахстана, Киргизии. Каждый участник в течение 90 минут выполнял тест, состоящий из 10 заданий на русском языке по чтению, аудированию и грамматике.

Студенты МИМОС ВГМУ им. Н.Н. Бурденко не смогли одержать победу в нелегкой и многоэтапной борьбе, но приобрели новые знания и опыт внеаудиторного общения на русском языке.

Кафедра русского языка

Теги: Кафедра русского языка, МИМОС