03.12.2023

Знакомство учеников МБОУ СОШ №57 г. Воронежа с ВГМУ им. Н.Н. Бурденко

30 ноября 2023 года ученики МБОУ СОШ №57 г. Воронежа в рамках профориентационных мероприятий посетили наш университет.

Ассистент кафедры нормальной анатомии человека, к.б.н. Фетисов С.О. провёл ребятам экскурсию по анатомическому музею. Школьники с интересом рассматривали экспонаты, задавали много вопросов, активно интересовались особенностями обучения в медицинском университете.

Знакомство с исторической экспозицией музейно-выставочного комплекса ВГМУ позволило ребятам больше узнать об истории вуза, его знаменитых выпускниках, а также наиболее важных достижениях в области медицины.

Надеемся, что проведённая экскурсия помогла школьникам в выборе будущей профессии и в следующем году мы увидим их уже в качестве студентов медицинского вуза!

Факультет довузовского образования и работы с выпускниками