Просветительская работа кафедры эпидемиологии

На базе МБОУ СОШ «Аннинский Лицей» врач-эпидемиолог ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах Тюменев А.О. совместно с ординатором кафедры эпидемиологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Тюменевой А.С. в рамках реализации программы ВГМУ им. Н.Н. Бурденко «Профилактика ВИЧ-инфекции среди молодежи» провели с учащимися 10-11-х классов информационно-просветительскую беседу о ВИЧ инфекции, приуроченную ко Всемирному дню борьбы со СПИДом.

Врач–эпидемиолог Артем Олегович рассказал школьникам об эпидемиологической ситуации по данной инфекции в мире, России и Воронежской области. Ординатор Александра Степановна представила материал о вирусе, путях его передачи и способах обнаружения ВИЧ-инфекции в организме. Обучающимся розданы памятки, содержащие актуальную информацию о «ключевых группах» риска, способах снижения заражения ВИЧ, телефоны доверия и сайты на которых можно получить достоверную информацию по ВИЧ-инфекции. Школьники приняли активное участие в дискуссии, задавали много вопросов. Администрация школы поблагодарила сотрудников ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Воронежской области» в Аннинском, Бутурлиновском, Таловском, Эртильском районах и ординатора ВГМУ им. Н.Н. Бурденко за проделанную работу и выразила надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество.

Кафедра эпидемиологии
Центр общественного здоровья и медицинской профилактики
Деканат подготовки кадров высшей квалификации