Организация встреч с будущими абитуриентами преподавателями кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии
В течение ноября 2023 года сотрудники кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии посетили школы города Воронежа и Воронежской и Липецкой области с профориентационной работой.
В рамках профориентационной работы на фармацевтическом факультете сотрудниками кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии доцентом Алёхиной Марией Игоревной и доцентом Терских Анастасией Петровной были проведены встречи с обучающимися 9-11 классов 16.11.2023 г. МКОУ «Большеприваловская СОШ» и МКОУ «Михайловская СОШ», 20.11.2023 г. МБОУ СОШ № 4 города Усмани Липецкой области, 21.11.2023 г. МКОЙ «Углянская СОШ», 22.11.2023 МКОУ «Рождественско-Хавская СОШ».
Доценты Рудакова Людмила Васильевна, Никитина Татьяна Николаевна и Ветрова Елена Николаевна посетили 16.11.2023 г. МБОУ «СОШ № 97» г. Воронежа.
Преподаватели кафедры рассказали обучающимся о различных направлениях обучения по специальностям, реализуемым в университете, об истории университета и выдающихся выпускниках. Кроме того, ребятам поведали о структуре фармацевтического факультета, преподаваемых дисциплинах, возможностях во время обучения (участие в СНО, конференциях, творческих коллективах и т.д.), а также о возможностях карьерной реализации после окончания факультета, особенностях каждого направления и насколько разносторонним может быть развитие сотрудника фармацевтической отрасли в зависимости от выбранной траектории и амбиций. Обучающимся школ донесли до сведения информацию об основных документах, необходимых для поступления в будущем году и дополнительных достижениях, учитываемых при подаче документов.
По завершении каждого из выступлений школьники просмотрели видеоролик о фармацевтическом факультете, сценарий, видеосъемку и монтаж которого делали студенты фармацевтического факультета.
Благодарим директоров и заведующих по воспитательной работе всех указанных школ за организацию данных встреч с обучающимися образовательных учреждений.
Алёхина М.И.,
доцент кафедры фармацевтической химии и фармацевтической технологии




