Выходные с пользой: волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» поздравили многодетных матерей 27.11.2023

Волонтеры Центра добровольчества «Млечный путь» поздравили многодетных матерей с детьми с ОВЗ, провели творческие мастер-классы в школах в честь Дня матери».

24 ноября 2023 года волонтеры направления «Жизнь без Границ» посетили гимназию им. И.С. Никитина. Наши волонтеры совместно с детками 2б класса, готовились к тёплому празднику ноября, посвященному самому дорогому человеку, который с детства дарит нам заботу и любовь. Конечно же, это мама. Каждый ученик сделал цветочек и открытку с пожеланиями своей маме. День матери ежегодно отмечается в последнее воскресенье ноября.

Эта инициатива проходит в рамках Всероссийской акции «Желаем вам, мамы!» и направлена на подчеркивание важности связей в нашем обществе и признание невероятного вклада, который делают матери каждый день. Мы верим, что маленькие знаки внимания, такие как эти открытки, смогли принести радость и улучшить настроение в этот особенный день.

Куратор направления: Сафарова Асилия Алишеровна , СИ- 501
Волонтеры:
С- 513, Петренко Алина Александровна
С-513, Черемисина Марина Михайловна
С-513, Щербакова Даяна Игоревна
С-409, Жукова Оксана Валерьевна
Л-405, Сальникова Анастасия Дмитриевна

А также 25 и 26 ноября 2023 года наши добровольцы поздравили мам детей с ограничениями физическими способностями, традиционно посетив их дома. Волонтеры вручили приятные подарки и цветы, рассказывали стихи о маме. Каждая женщина осталась в хорошем настроении, ведь встречи с волонтерами всегда дарят улыбки, а многие были тронуты до слёз.

Данная акция проходит ежегодно совместно с отделом по церковной благотворительности и социального служения Воронежской епархии при храме во имя св. ап. Андрея Первозванного, председателем отдела является протоиерей Виталий Давидюк.

От всей души мы благодарны за вовлеченность, соучастие и помощь в организации такого трогательного мероприятия партию "Единая Россия" и ректора нашего университета - Есауленко Игоря Эдуардовича.

Центр добровольчества «Млечный путь»

Теги: Добровольчество, Волонтеры-медики
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить