Итоги заседания СНК кафедры иностранных языков

23 ноября 2023 года состоялось второе в текущем учебном году заседание студенческого научного кружка кафедры иностранных языков на тему «Структура и содержание научной статьи: раздел Введение».

Написание научной статьи и ее подготовка к публикации в научном журнале часто оказывается существенной проблемой для начинающих исследователей, особенно для студентов первого-второго курсов. Многочисленные вопросы возникают у студентов, которые впервые берутся за научную публикацию. Целью заседания явилось знакомство студентов с методологическими характеристиками научной статьи. Куратор СНК Ю.Н. Науменко в своем выступлении затронула следующие вопросы: анализ литературных источников, изучение и отбор соответствующей информации, применение методов исследования, обоснование актуальности, формулировка цели и гипотезы, определение объекта и предмета исследования.

IMG_5149.JPG

Участники заседания получили практические рекомендации, пошаговые инструкции, которые могут быть полезны при подготовке докладов к XX Международной Бурденковской конференции и написании научных статей по темам исследования.

Кафедра иностранных языков