Завершает работу выставка к 100-летию профессора Сергея Арсентьевича Ярлыкова

В музейной галерее заканчиваются сроки экспонирования юбилейной выставка памяти профессора оториноларингологии нашего медицинского университета С.А. Ярлыкова.

Музейно-выставочный комплекс традиционно проводит юбилейные выставки, актуализируя памятные даты из истории нашего вуза. Вместе с организацией выставок кафедры проводят научно-практические конференции, посвященные памяти выдающихся ученых и преподавателей ВГМУ, жизнь которых стала историей вуза, вехой в его развитии.

программа1.png   Ярлыков книга.png

Открытие выставки С.А. Ярлыкова состоялось 28 сентября 2023 года и одновременно прошла выездная межвузовская научно-практическая конференция «Актуальные вопросы патологии ЛОР-органов».

На вернисаже в музейном комплексе присутствовали представители кафедры: заведующий кафедрой оториноларингологии профессор А.И. Неровный, ординаторы кафедры и семья профессора С.А. Ярлыкова - его дочь и сын. «Историческая преемственность поколений преподавателей и врачей, научных школ кафедры оториноларингологии продолжается» - подчеркнул в своей вступительной речи профессор А.И. Неровный. Своими воспоминаниями об отце поделился его сын профессор Александр Сергеевич Ярлыков. В музее ВГМУ будут храниться не только личные вещи С.А. Ялыкова, и но книга-биография, подготовленная сыном профессора – профессором.

IMG20230928095415.jpg

Династия врачей Ярлыковых продолжается, кафедра оториноларингологии помнит и чтит память о своих учителях.

Заведующая музейно-выставочным комплексом
Маркова С.В.