30.10.2023

Итоги международной информационно-воспитательной конференции «Стоматологический век: школа наставничества», «В жизни всегда есть место подвигу»

25 октября 2023 года состоялась международная информационно-воспитательная конференция «Стоматологический век: школа наставничества», «В жизни всегда есть место подвигу», которая посвящена 2023 году педагога и наставника.

Конференция проходила в рамках информационно-воспитательной работы для ординаторов, проходящих подготовку по специальностям «Стоматология», в очном формате с онлайн-трансляцией на платформе Webinar (МТС Link).

С приветственными словами выступили проректор по воспитательной работе и информационной политике ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., доцент Алексей Николаевич Морозов и заведующий кафедрой подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии ВГМУ им. Н.Н. Бурденко, д.м.н., профессор Ирина Александровна Беленова.

С докладом «В жизни всегда есть место подвигу» выступила к.м.н., доцент Азарова Ольга Алексеевна. Повествование шло о двух поколениях одной семьи, довольно известной в г. Воронеже. Врачах и по профессии, и по призванию. Мать – Икорская Ираида Павловна, заведующая областным отделом здравоохранения Воронежской области с 1979 по 1985 г. – депутат, создавший Воронежскую школу микрохирургии глаза, построивший новый корпус Областной глазной больницы. Сын – Икорский Павел Германович, военный врач, морской офицер, единственный в России удостоен Высокой боевой награды.

На конференции присутствовали более 60 слушателей, которые подчеркнули для себя значимость выбранной профессии, человеческого самопожертвования и семейных ценностей.

Кафедра подготовки кадров высшей квалификации в стоматологии