I научно-практическая конференция для ординаторов «Неонатология и педиатрия: преемственность в достижении общего результата» 27.10.2023

25 октября 2023 года на клинической базе БУЗ ВО ВОКБ №1 Перинатальный центр прошла I научно-практическая конференция для ординаторов «Неонатология и педиатрия: преемственность в достижении общего результата».

Конференция организована совместно кафедрами неонатологии и педиатрии, госпитальной педиатрии и факультетской и паллиативной педиатрии, и была проведена в рамках реализации плана научно-практических мероприятий ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России в очном формате. Конференция посвящена актуальным аспектам междисциплинарного взаимодействия врачей неонатологов и педиатров, обеспечивающего принцип преемственности в организации первичной медико-санитарной помощи детскому населению.

С приветственным словом к участникам конференции обратилась профессор Ипполитова Л.И. В работе конференции приняли участие 103 человека, среди них преподаватели кафедр, ординаторы, молодые специалисты, врачи обеих специальностей. Опорный доклад «Неонатолог и педиатр: работаем на один результат» Ипполитовой Л.И., д.м.н., зав. кафедрой неонатологии и педиатрии ФГБОУ ВО ВГМУ им. Н.Н. Бурденко Минздрава России осветил основные точки взаимодействия врачей неонатологов и педиатров, подчеркнув еще раз направленность работы на один результат.

Основными спикерами конференции были ординаторы. Всего участникам конференции были представлены 7 научно-исследовательских работ, выполненных ординаторами 1 и 2 курса, обучающихся по специальности 31.08.18 неонатология и 31.08.19 педиатрия.

Заключительное слово сказала доцент кафедры госпитальной педиатрии Е.М. Чичуга, обозначив перспективу последующего межкафедрального и междисциплинарного взаимодействия.

Кафедра неонатологии и педиатрии

Теги: Кафедра неонатологии и педиатрии, Кафедра госпитальной педиатрии, Кафедра факультетской и паллиативной педиатрии, Факультет подготовки кадров высшей квалификации, Медицина
Дополнительные изображения:  Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить / Загрузить