День профилактики ожирения на кафедре госпитальной педиатрии

12 октября 2023 года сотрудниками кафедры госпитальной педиатрии совместно с врачами эндокринологического отделения БУЗ ВОБКД №1 проведена акция «День профилактики ожирения у детей и подростков».

Ординаторы кафедры госпитальной педиатрии под руководством доцента Е.М. Чичуги и ассистента О.В. Гурович подготовили, организовали и провели занимательную игру «Собери свою тарелку» с пациентами эндокринологического отделения больницы, после чего представили информационный материал по основам здорового, правильного питания детям в доступной игровой форме. В мероприятии участвовали заведующий эндокринологическим отделением и врачи, они оценили игровой материал и его подачу на отлично. Пациенты проявили живой интерес к игре и увлеченно собирали «свою тарелку», внимательно слушали представленный материал и активно участвовали в обсуждении правил здорового питания. В заключение дети вместе с родителями обещали впредь придерживаться правил здорового питания и рассказывать о них друзьям и знакомым.

IMG_20231012_123725.jpg

Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки Единой России при инициативе Члена РПС, депутата Воронежской областной Думы («Единая Россия»), заместителя председателя Комитета по охране здоровья, ректора ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко», д.м.н., профессора Игоря Эдуардовича Есауленко.

Кафедра госпитальной педиатрии