Итоги Круглого стола, посвящённого Всемирному дню психического здоровья

По случаю Всемирного дня психического здоровья, который отмечается 10 октября, в рамках здоровьесбережения трудоспособного населения на кафедре фармакологии было проведено заседание круглого стола, на котором студенты 235 группы лечебного факультета выступили с докладами, посвященными этому дню.

Ребята в своих выступлениях отметили важность ключевых моментов психического благополучия: устойчивая нервная система, здоровый разум, сильное тело и спокойный дух. Это состояние не просто отсутствие болезни, а комплексное благополучие, позволяющее преодолевать любые жизненные преграды. Кроме того, учащиеся, отметили, как и каким образом различные зависимости влияют на психического здоровье людей.

Этот проект непрерывно эволюционирует на протяжении многих лет, и заинтересованность в нем не снижается. Люди осознают важность поднятых вопросов, акцентируют внимание на просвещении общества относительно психических заболеваний, непосредственно ощущают реальное содействие, которое оказывается путем проведения профилактических и лечебных мероприятий в отношении таких заболеваний и их предпосылок.

После каждого выступления студенты задавали интересные вопросы докладчикам. Также слушатели отметили важность осведомлённости людей об этом дне, потому что примерно каждый восьмой человек на планете страдает от различных психических расстройств, которые способны оказывать негативное влияние на его физическое состояние, эмоциональное равновесие, способность к общению и общую жизненную удачу.

Мероприятие прошло в рамках работы Штаба общественной поддержки Единой России при инициативе члена РПС, депутата Воронежской областной Думы («Единая Россия»), заместителя председателя Комитета по охране здоровья, ректора ФГБОУ ВО «Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко», д.м.н., профессора Есауленко И.Э.

Берегите своё здоровье!
Наше здоровье – наше завтра!

Кафедра фармакологии, фармацевтический факультет